Три причины не делать ремонт

28ноя 2013
Три причины не делать ремонт
Почти у каждого владельца личной жилплощади есть мечта – сделать ремонт квартиры.

Почти у каждого владельца личной жилплощади есть мечта – сделать ремонт квартиры. Нет ее только у тех, кто его только закончил.

         Разберемся с тем, что обычно останавливает хозяев.

         1. Ремонт – это дорого.

         Во-первых, не обязательно делать дорогой ремонт квартиры. Можно сделать ремонт эконом класса. Просто освежить внешний вид. Переклеить или окрасить стены, покрасить или побелить потолок, уложить новое покрытие на пол, либо, если пол уложен хорошей деревянной доской, отциклевать и покрыть лаком.

         Во-вторых, ремонт можно делать поэтапно. Это займет больше времени, но в итоге, квартира приобретет чистый аккуратный и уютный вид.

         2. Ремонт – это долго.

         Если Вы решили делать ремонт своими руками, то да – это будет долго. Ведь уделить время ремонту Вы сможете, в основном, после работы и в выходные.

         Наняв же бригаду отделочников, Вы максимально сэкономите время и. главное, деньги. Не удивляйтесь. Ваши финансы только выиграют, если Вы воспользуйтесь услугами профессионалов.

Если при расчете стоимости ремонта учесть все статьи расходов – доставка материалов, покупка инструментов и т.д. – то окажется, что нанять мастеров будет дешевле.

3. Я не готов.

Это, пожалуй, самая большая проблема. Большинству людей очень трудно что-то менять, даже когда очень хочется.

Мысленно положите на одну чашу весов Ваши пожелтевшие от времени стены, потолок со следами соседского потопа, скрипящий изношенный пол, а на другую вид красивой, чистой, ухоженной квартиры, в которую приятно пригласить гостей. Что Вам приятнее?

Задумайтесь. Вы же не храните исписанные карандаши и стержни от ручек, не собираете старую одежду.

Если Ваши обои (побелка, плитка, линолеум и т.д.) свое отслужили, они требуют замены.

Смотрите также:

Ремонт, когда в доме дети 05.12.2013 Ремонт, когда в доме дети
Ремонт квартир, в которых есть дети, должен производиться с учетом некоторых моментов.
Ремонт квартир в Москве 02.12.2013 Ремонт квартир в Москве
Начинать ремонт квартиры бывает не просто волнительно, но даже страшно. Выбор исполнителя, способного качественно и с гарантией произвести ремонт квартиры в Москве особенно не просто.
Капитальный ремонт новостройки должен приносить радость 03.12.2013 Капитальный ремонт новостройки должен приносить радость
Распространенная ошибка многих людей, мечтающих о новом «имиджи квартиры», пренебрежение такой полезной услугой, как ремонт квартиры под ключ.
Капитальный ремонт. Страшно, но нужно. 03.12.2013 Капитальный ремонт. Страшно, но нужно.
Каким бы пугающим ни было это событие, неизбежно возникает необходимость произвести капитальный ремонт квартиры.
В ожидании чуда 27.12.2013 В ожидании чуда
Рождение ребенка самый ожидаемый момент для каждой женщины. Готовясь к важному событию, часто приходится задуматься и о таком важном моменте, как ремонт квартиры.
×
Фирма "Дядя Федя"