Межкомнатные арки – доступная красота.

3дек 2013
Межкомнатные арки – доступная красота.
Из чего конструируются арки? Можно использовать натуральное дерево, камень, кирпич, гипсокартон.

Несмотря на возрастающую популярность, арки межкомнатные все еще являются необычным решением для квартир. Прямым доказательством этого факта можно считать то, что даже в сознании детей межкомнатный проем имеет прямоугольную форму. В этом можно убедиться, если попросить ребенка изобразить его на рисунке.

         Вопрос. Когда арки межкомнатные являются лучшим решением?

         Ответ. Когда есть необходимость объединить два пространства.

         При этом нужно соблюсти одно условие: пространства должны быть объединены не только аркой, но и общим стилем, цветом и тоном.

         Из чего конструируются арки?

         Можно использовать натуральное дерево, камень или кирпич. Плюс – отличный внешний вид. Минус – трудоемкость в возведении арки и вес конструкции.

         Оптимальным материалом для возведения арки межкомнатной является гипсокартон. Для этих целей можно использовать либо специальный арочный гипсокартон, либо обычный. Отличие в том, что арочный ГКЛ имеет меньшую толщину и большую гибкость, но стоит он дороже обычного ГКЛ. Если Вы не хотите переплачивать за материал, то можно приобрести обычный ГКЛ и, смочив его водой, придать нужную форму.

         Монтируется ГКЛ с помощью специального металлического профиля для крепления изогнутых форм и клея для усиления прочности конструкции.

         После возведения арки межкомнатной, заделываются швы, поверхность шпатлюется и наносится финишная отделка. Варианты отделки и декорирования зависят только от Вашей фантазии. Некоторые фото межкомнатных арок можно посмотреть на нашем сайте.

Смотрите также:

Капитальный ремонт. Страшно, но нужно. 03.12.2013 Капитальный ремонт. Страшно, но нужно.
Каким бы пугающим ни было это событие, неизбежно возникает необходимость произвести капитальный ремонт квартиры.
Чудо-комната ванная 27.11.2013 Чудо-комната ванная
Даже самая бюджетная линейка материалов может порадовать покупателя своим выбором. Однако ремонт ванной комнаты следует начинать вовсе не с приобретения понравившихся материалов.
Три причины не делать ремонт 28.11.2013 Три причины не делать ремонт
Почти у каждого владельца личной жилплощади есть мечта – сделать ремонт квартиры.
Ремонт квартир в Москве 02.12.2013 Ремонт квартир в Москве
Начинать ремонт квартиры бывает не просто волнительно, но даже страшно. Выбор исполнителя, способного качественно и с гарантией произвести ремонт квартиры в Москве особенно не просто.
Капитальный ремонт новостройки должен приносить радость 03.12.2013 Капитальный ремонт новостройки должен приносить радость
Распространенная ошибка многих людей, мечтающих о новом «имиджи квартиры», пренебрежение такой полезной услугой, как ремонт квартиры под ключ.
×
Фирма "Дядя Федя"