Косметический ремонт квартиры

27дек 2013
Косметический ремонт квартиры
Косметический ремонт квартиры хороший способ обновить вид жилища, придать ему новизны и свежести. Но вы должны знать, что это достаточно кропотливая работа.

Косметический ремонт квартиры хороший способ обновить вид жилища, придать ему новизны и свежести. Но вы должны знать, что это достаточно кропотливая работа.

Для начала следует убрать мебель, которая будет мешать в ходе работы (или накрыть её клеёнкой).

Если вы планируете менять пол, надлежит снять ненужное покрытие, все зачистить, выровнять или залить. Со стенами проделать ту же работу, но дополнительно заштукатурить. Все это занятие необходимо повторить с потолком.

Выберите покрытие для стен. Это может быть: покраска, клейка обоев, декоративная штукатурка. Сейчас существует много способов сделать стены красивыми. Цвет желательно выбирать не в тёмных тонах (если только это не спальня), яркие цвета принесут веселье и свежесть в вашу квартиру. Для спальной комнаты впору подобрать чёрно белый или тёмно-синий окрас, который способствует спокойствию. Для кухни отобрать янтарный или салатовый колорит, содействовавший хорошему пищеварению.

Потолок можно сделать подвесной (если позволяют средства) или наклеить весёлый рисунок. На пол положить удобный ламинат, линолеум или ковролин. 

В конце ремонта повесить красивую люстру, бра или лампу и расставить вашу мебель. И вуаля, косметический ремонт квартиры готов.

Смотрите также:

Косметический ремонт квартиры: смена имиджа 03.12.2013 Косметический ремонт квартиры: смена имиджа
Косметический ремонт квартиры, по сути, легкая смена «имиджа». В отличие от капитального, косметический ремонт квартиры займет меньше времени, не будет таким затратным
Ремонт квартир в Москве 02.12.2013 Ремонт квартир в Москве
Начинать ремонт квартиры бывает не просто волнительно, но даже страшно. Выбор исполнителя, способного качественно и с гарантией произвести ремонт квартиры в Москве особенно не просто.
Три причины не делать ремонт 28.11.2013 Три причины не делать ремонт
Почти у каждого владельца личной жилплощади есть мечта – сделать ремонт квартиры.
Капитальный ремонт новостройки должен приносить радость 03.12.2013 Капитальный ремонт новостройки должен приносить радость
Распространенная ошибка многих людей, мечтающих о новом «имиджи квартиры», пренебрежение такой полезной услугой, как ремонт квартиры под ключ.
Капитальный ремонт. Страшно, но нужно. 03.12.2013 Капитальный ремонт. Страшно, но нужно.
Каким бы пугающим ни было это событие, неизбежно возникает необходимость произвести капитальный ремонт квартиры.
×
Фирма "Дядя Федя"